13 вересня 2015 14:12
1

Официальный сайт "Порту" в восторге от дебюта и игры Короны перед матчем с "Динамо"

Во вчерашнем матче 4-го тура чемпионата Португалии "Порту", являющийся соперником киевского "Динамо" в Лиге чемпионов, со счетом 3:1 на выезде обыграл "Аруку", а официальный сайт "драконов" наградил хвалебными эпитетами полузащитника Хесуса Корону, оформившего дубль.


Отмечается, что хавбек не только забил два гола в своем первом официальном матче за португальского гранда, но и стал первым мексиканским игроком в истории местного чемпионата, который отличился двумя забитыми мячами в одной игре.


Официальный сайт "Порту" сделал ударение на быструю адаптацию Короны в новой команде, его прекрасное умение играть один в один с оппонентами, а также "смертельную" для соперника нацеленность на ворота


Сам же герой матча прокомментировал свой дебют следующим образом:


- Я рад победе своей команды. Мы упорно работали на протяжении всей недели, чтобы подготовиться к этому матчу, потому что знали, насколько сложно будет играть с "Арукой". В итоге мы добыли три очка, как и планировали.


Достаточно непросто перестроиться на игру в клубе, когда возвращаешься из сборной после одного или двух матчей. К счастью, мне удалось выполнить свою работу - забить два гола и помочь выиграть "Порту".


Отметим, что 22-летний Корона перешел в "Порту" во время летнего межсезонья из "Твенте" за 12 млн евро.

Корона - Гонсалес.....