8 вересня 2015 15:41

Игорь ЯВОРСКИЙ: "На острие атаки отдал бы предпочтение Гладкому"

Бывший форвард "Хемлона" Игорь Яворский поделился своими ожиданиями от матча Словакия - Украина.


- В случае победы словаки решат в этом отборочном цикле все вопросы. Думаю, хозяева будут играть дисциплинированно, с акцентом на оборону, но искать свой шанс в контратаках. Это украинской команде задачу усложняет. Благоприятный результат в этой игре будет зависеть от организованных действий защиты. Избежим ошибок у своих ворот - уже хорошо. Потому что впереди шансы наша сборная будет иметь. Матч словаков с испанцами показал, что в защите команда Козака имеет немало проблем. Испания же забила два, но могла поразить ворота Козачик еще несколько раз.


Очень надеюсь на эффективность наших фланговых игроков. Ярмоленко и Коноплянка - это лидеры нашей сборной, они способны решить судьбу игры. На острие же атаки предпочел бы Гладкого. Он стабильно играет за клуб, имеет значительно больше, чем Кравец, опыта. Александр - гибкий нападающий, способный при необходимости придержать мяч и отдать передачу партнеру. Плюс Кравца - он умеет реализовать тот один момент, который ему по ходу матча позволят создать соперники.


На мой взгляд, существенных изменений в составах обеих команд по сравнению с субботними матчами не будет. Ни Козак, ни Фоменко не имеют в обойме большого количества высококлассных исполнителей, а потому вынуждены ориентироваться на проверенных бойцов. Очень показательно, что во вторых таймах предыдущих матчей наш тренер снял Ярмоленко, а наставник словаков - Гамшика.


Не будет хватать нашей команде и Гармаша. Особенно при отборе, ведь за этим компонентом Денис один из лучших в нашей сборной. Не удивлюсь, если Фоменко в поисках замены дисквалифицированному игроку преподнесет своему коллеге сюрприз. Скажем, выпустит двух нападающих. Вместе с тем, я бы не стал слишком сильно ругать Гармаша за два предупреждения в игре с белорусами. Денис - молодой, взрывной игрок. Да, сдержанности ему иногда не хватает, но своей энергией, трудолюбием, упорством Гармаш заряжает других футболистов. Думаю, много голов в Жилине команды не забьют. Поставлю на победу украинцев 0:1.