6 вересня 2015 13:50
1

Украина — Беларусь 3:1: 10 фактов о победе "сине-желтых"

Первый пропущенный мяч в официальных поединках с белорусской командой, незаменимые Пятов и Шевчук, фартовый Кравец и самый эффективный тренер в истории — MatchDay подводит итоги очередного официального поединка нашей национальной команды.


Сергей Дрыга

Первый мяч в шести официальных матчах против Украины забила команда Беларуси во Львове.

2 футболиста сборной Украины отыграли все семь матчей нашей команды в отборе Евро-2016 без замен. Это защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук и кипер «горняков» Андрей Пятов. Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко, также во всех семи встречах выходивший в стартовом составе, был заменен в матче с Беларусью.

3 гола в трех последних матчах за сборную провел Артем Кравец. Форвард «Динамо» отличился в товарищеской игре с Грузией, а также в официальных поединках с Люксембургом и Беларусью.

4 мяча в семи матчах нынешнего отборочного турнира забил пока что лучший снайпер нашей команды — Андрей Ярмоленко. Кроме гола Беларуси в активе полузащитника «Динамо» хет-трик в гостевом матче с Люксембургом.

5 голов в ворота сборной Беларуси провели игроки «сине-желтых» в двух матчах отбора к Евро-2016. Всего в активе украинской сборной 12 забитых мячей.

6 сборных в нынешнем квалификационном турнире пропустили всего по три мяча — Хорватия, Венгрия, Англия, Украина, Бельгия и Исландия. Меньше нашей сборной в отборе пропускали лишь команды Румынии (1 гол), Уэльса, Албании и Австрии (по 2 гола).

7 голов из 12 в отборочном турнире сборная Украины провела во втором тайме. Причем в матче с Беларусью первый раз в нынешней квалификации сборная Украины забивает три мяча в первом тайме. Что интересно, в предыдущей официальной игре — домашнем поединке с Люксембургом — «сине-желтые» трижды забили после перерыва.

9 матчей против Беларуси провела сборная Украины. В активе нашей команды пять побед при трех ничьих и одном поражении.

24 удара по воротам сборной Беларуси нанесли игроки сборной Украины в матче во Львове. Из них точными оказались 10 «выстрелов», восемь — пришлись мимо ворот, шесть — были заблокированы. Всего же на счету игроков «сине-желтых» 108 ударов по воротам в нынешнем отборочном цикле, из которых точными оказались 37.

25 матчей под руководством Михаила Фоменко провела сборная Украины. С нынешним рулевым «сине-желтые» выиграли 18 поединков, четыре — свели вничью и уступили в трех матчах (Франции, Словакии и Испании).
Кто бы что не говорил, а 18 побед в 25 матчах при наличии 2х игр с Францией и одной игры с Испанией - очень прилично