5 вересня 2015 17:40
1

Кейруш: "Ван Галь делает панические покупки"

Бывший ассистент Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед" Карлуш Кейруш выразил мнение, что преемники прославленного тренера – Дэвид Мойес и Луи ван Гал – допустили ряд ошибок, увольняя опытных сотрудников клуба. Фергюсон оставил "МЮ" летом 2013 года после 27 лет работы.


– Я с большим уважением отношусь к Луи и Дэвиду, но они допустили несколько серьезных ошибок после ухода Фергюсона, – цитирует The Guardian Кейруша. – Не стоило переворачивать все с ног на голову, избавляться от персонала, который хорошо был знаком с внутренней кухней клуба.


С такими возможностями, как у "МЮ", результат должен даваться незамедлительно. Нужно, чтобы футболисты клуба выглядели ярко. В "МЮ" играли великие футболисты – Джордж Бест, Пол Скоулз, Райан Гиггз, Рой Кин, Руд ван Нистелрой – где они все? Где звезды "Манчестер Юнайтед"?


Клуб сейчас проводит паническую закупку. Нужно сперва подготовиться, принять совместное решение. Конечно, от неверных решений никто не застрахован, но мы никогда не покупали игроков в панике.

Нужно сперва подготовиться, принять совместное решение, увольть Гала и поставить Гиггза