30 серпня 2015 11:15

Владимир Костевич: "Коноплянку невозможно равноценно заменить, однако претенденты и на эту позицию в "Днепре" есть"

Защитник «Карпат» — о поражении команды в Кубке от «Зирки» в серии послематчевых пенальти и предстоящем матче чемпионата против «Днепра».


«Трагедия — не трагедия, но прекращать борьбу на такой ранней стадии, тем более, от клуба из низшей лиги, мы не собирались, — рассказал Костевич. — Теперь мы уже ничего не поменяем. Пусть это нам будет уроком и принесет пользу. Сейчас же необходимо сконцентрироваться на чемпионате».

«Тренерам легче готовить команду к самым сильным соперникам, ведь каждый хочет не просто выйти на поле, а проявить лучшие качества. Возможно, „Днепр“ не очень удачно начал сезон, однако эта команда, независимо от отдельных матчей, входит в национальную топ-тройку. Мы же со своей стороны попробуем на таком фоне выглядеть достойно и не уступать ни в чем».

«В составе соперника осталось много быстрых футболистов. В той же игре против донетчан сочетание многих факторов, среди которых на первое место вышли острые контратаки, позволили взять три очка. Отъезд лидеров „Днепра“? Возможно, это сильнее ощущается для днепропетровцев, когда они соперничают с „Динамо“ или „Шахтером“. Когда же у них матчи с более скромными командами, разница не слишком заметна, ведь в распоряжении Мирона Маркевича было гораздо больше квалифицированных исполнителей, чем 11. Сегодня другие получают шанс выйти на ведущие роли. Разве что Коноплянку невозможно равноценно заменить, однако претенденты и на эту позицию есть».

«У нас хорошая школа, и каждый год к основной команде присоединяется перспективная молодежь. И Марьян Швед тому яркое подтверждение. Каждый имеет шанс заиграть. Наверное, конкуренция могла бы быть сильнее, но и так расслабляться нет возможности», — резюмировал Владимир Костевич.