29 серпня 2015 13:15

Артем ГОРДИЕНКО: "Перед "Динамо" восстанавливаемся в рабочем режиме"

Сейчас, когда эмоции чуть остыли, мы решили поинтересоваться мнением о матче с «Легией» у защитника «Зари» Артёма Гордиенко:


- Был тяжёлый матч. Мы боролись до последней минуты. Старались до конца. Жаль вот только, что конечный результат оказался не в нашу пользу.

- Пропустив гол, мы тут же отыгрывались, не давая сопернику расслабиться ни на минуту…

- Чуть уточною: с первых минут мы не давали «Легии» расслабиться ни на секунду. Просто так сложилось, что пропустили и пришлось отыгрываться.


- В прошедшем году мы увидели «бешенный» стадион в Роттердаме. В этот раз нам противостоял «заряженный» стадион в Варшаве. Непросто играть при такой огромной поддержке соперника…

- Вы знаете, при таких трибунах, даже если болеют не за тебя, всё равно приятно играть. Хочу отметить, что было слышно и наших болельщиков, которые пришли поддержать нас и болели за нас в гостевом секторе. Спасибо всем тем, кто нас поддерживал. И на стадионе, и возле экранов телевизоров.


- Пусть мы и не прошли дальше в Лиге Европы, но, во-первых, получили очень серьёзный игровой опыт, а во-вторых, на следующий год можно смело ставить перед собой более серьёзные задачи...

- Безусловно. Каждый всегда должен ставить перед собой максимальную цель и добиваться её.


- Впереди игра с «Динамо». Как переключиться на игру с грандом, восстановив при этом моральные и физические кондиции?


- Восстанавливаемся в рабочем режиме. А всё решится на футбольном поле в воскресенье.