28 серпня 2015 18:30
1

"Динамо" стало победителем Всеукраинского детско-юношеского турнира "Первая столица"

С 19 по 23 августа в Харькове проходил всеукраинский юношеский турнир «Первая столица», в котором приняла участие команда киевского «Динамо», составленная из игроков 2002-го года рождения, которую после завершения финального турнира ДЮФЛУ и выпуска команды «Динамо» U-17 возглавили Юрий Дмитрулин и Артем Яшкин.


Восемь команд-участниц турнира были распределены на две группы. Динамовцы без проблем заняли итоговое первое место в своей группе, не пропустив ни одного мяча и выиграв все три матча – у харьковского «Металлиста-2» (4:0), днепропетровского «Днепра» (2:0) и черкасского «Днепра-80» (13:0). Все три игры были проведены на базе харьковского «Металлиста» в поселке Высокий.

Победив в группе, «бело-синие» вышли в финал соревнований, где встретились с победителем параллельной группы, харьковским «Металлистом». Финал состоялся в день города Харькова, на центральном стадионе, ОСК «Металлист».

Наша команда быстро открыла счет в игре, реализовав пенальти. Во втором тайме харьковчане отыгрались, и также благодаря 11-метровому. Основное время завершилось со счетом 1:1, и победителя турнира пришлось определять в серии пенальти. В ней успех праздновали динамовцы, которые реализовали четыре из четырех ударов, а вот харьковчане дважды оступились – один удар пришелся в перекладину, а второй парировал голкипер «Динамо» Алексей Слуцкий, который получил приз лучшего вратаря турнира.

В итоге места на турнире распределились следующим образом:

1. «Динамо» (Киев)

2. «Металлист» (Харьков)

3. «Днепр» (Днепропетровск)

4. «Металлург» (Запорожье)

5. «Днепр - 80» (Черкассы)

6. «Ворскла» (Полтава)

7. «Металлист - 2» (Харьков)

8. ХТЗ (Харьков)
опять этот коммунистический бред про первую столицу...
а молодежка молодцы!