25 серпня 2015 13:55
3

Директор академии "Динамо": "Сын Порошенко играет на позиции плеймейкера"

Александр Ищенко подтвердил информацию о том, что сын президента Украины занимается в киевском "Динамо"


Некоторые внимательные болельщики, посетившие матч Лиги Европы "Заря" — "Легия" (0:1) на стадионе "Динамо" в Киеве в прошлый четверг, узнали в одном из мальчиков, подающих мячи, младшего сына президента Украины — 14-летнего Мишу Порошенко. "Сегодня" задалась вопросом: действительно ли сын первого лица Украины занимается в "Динамо" и какие надежды подает (если подает вообще) в футболе?


"В нашей академии не принято выделять кого-то из учащихся, даже если они носят громкие фамилии", — сказал нам вице-президент "Динамо" Алексей Семененко.


Директор динамовской академии Александр Ищенко подтвердил информацию: "Да, есть такой парень. Играет и тренируется в группе U-14, которую ведут известные в прошлом игроки Олег Венглинский и Александр Радченко. Миша действует на позиции плеймейкера, и, скажу я вам, не выпадает из обоймы. Он серьезно относится к делу, внимательно слушает тренеров и от упражнений не отлынивает. В общении с ровесниками тоже простой и открытый, не замечалось за ним симптомов звездной болезни. Поблажек ему, как и остальным, не делаем. Растим бойцов, помогаем им развивать талант. Кстати, подавать мячи на матче с участием "Зари" он сам вызвался". Другие сведения о младшем Порошенко директор академии отказался предоставлять, туманно сославшись на некие нюансы "не для прессы".


Из других источников удалось узнать, что, кроме футбола, Миша серьезно занимался танцами и музыкой (играет на фортепиано). Учился в колледже в Англии, но с осени прошлого года получает образование в престижном Кловском лицее в Киеве, где грызут гранит науки дети многих украинских политиков. В академии "Динамо" он появился в прошлом году, а до того играл в детской команде клуба "Пятый элемент", который считается собственностью его отца. Родители юных футболистов "Динамо", которые занимаются вместе с сыном президента, характеризуют его с хорошей стороны. Говорят, что Миша не зазнается. Охрану и дорогих машин тоже не видели: "Приезжал на каком-то скромном микроавтобусе с водителем, он его и забирал после занятий". Отца на тренировках не замечали, а вот ныне первая леди страны Марина Порошенко была пару раз... Миша пополнил ряды VIP-детей в академии "Динамо". Ранее своих сыновей туда отдали Фирташ, Левочкин, Суркис-старший, Пабат и другие звезды политикума.


Андрей Танасюк

а потом где замену ярмоле брать, если в академии половина по блату
Сховати
Hargalaten, ну на счет половины я бы поспорил. Там 99% таких, понтующихся. Потом они становятся юристами, банкирами или едут на Запад, а Динамо ищет игроков где-то по детским школам страны или киевским только попроще.
Ну теперь путь открыт и мальчикам Яценюка,Гройсмана,Саакашвили.
Аж страшно подумать, что будет с ДК,когда эти ребята выйдут из детского возраста. А с другой стороны - кому сейчас денюшка может помешать? Главное чтобы в состав за фамилию не ставили.