24 серпня 2015 20:02

Тренер "Рапида": "Слова Луческу о судье? Мы очень честная команда"

Главный тренер "Рапида" Зоран Баришич поделился своими ожиданиями от ответной встречи против донецкого "Шахтера":


- Мы принимаем во внимание то, что действующее положение дел сложилась не в нашу пользу. В первом матче мы упустили некоторые возможности, но мы приложим все усилия в ответной встрече, чтобы создать "Шахтёру" максимум проблем. Игра покажет.


- О чём вы думаете, когда слышите имя Луческу? В первой игре, по словам Луческу, обстоятельства сложились против его команды. Под этими обстоятельствами он имел в виду судейство.


- К Луческу я испытываю большое уважание. Он показал себя как профессионал высокой квалификации, который достиг определенных успехов. Может, судья повлиял на исход игры - он предъявил игрокам две желтые карточки в спорной ситуации. Но в целом судейство было справедливым. Слова Луческу о судье? Мы очень честная команда, которая честно относится к своим соперникам. Завтра вы это увидите.


- Насколько сложно бороться с "Шахтёром" за контроль мяча? В каких зонах необходимо добиться этого контроля?


- Неважно, где мы завладеем мячом. Главное - контролировать процесс перехода "Шахтёра" от обороны к нападению.


- Это самый важный матч для "Рапида" в сезоне? В последней игре вы провели серьёзную ротацию.


- Для нас важно было дать отдохнуть ряду наших лидеров. В настоящее время для нас это самая важная игра, да. У нас шансы небольшие, но они у нас есть.


- Оцените игру Пятова в первом матче. Наверняка вам было тяжело заснуть после первой игры.


- Мне всегда тяжело засыпать после любого матча. Но это не касается игры вратаря противника.


- "Рапиду" лучше играть на выезде, чем дома? Вы разрешили журналистам смотреть всю тренировку, а не только первые 15 минут. Это психологический ход, или же вы настолько уверены в себе?


- Я не знаю, откуда у вас такая информация. Мы не разрешили журналистам присутствовать на всей тренировке. Игра дома всегда отличается от игры на выезде. Мы больше играем в контроль мяча, больше атакуем. Возможно, отсутствие наших болельщиков на выезде нам пригодится.


- Наверняка вам хотелось бы проверить свои силы на фоне более сильного соперника, нежели "Шахтёр". С кем бы вы хотелись встретиться в групповом этапе ЛЧ в случае своего прохода?


- Думать о группе было бы сейчас ошибкой. Думаем только о завтрашней игре. Для нас честь играть с завтрашним противником.