7 серпня 2015 04:34
2

Сёмин: Горлукович свалился как снег на голову и подарил бутылку самогона

Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин, много лет проведший в«Локомотиве», рассказал о самом необычном знакомстве с будущим подопечным. По его словам, появление в московском клубе Сергея Горлуковича было крайне неожиданным и запоминающимся.

«Как снег на голову на меня свалился Сергей Горлукович, ставший потом лидером „Локомотива“, олимпийским чемпионом, игроком сборной. Часов в пять утра в моей квартире раздался звонок. Передо мной — молодой человек с внешностью зэка: „Я приехал к вам играть“. А я не могу понять, кто это. Пустил его на кухню, он достаёт бутылку самогона: „Это вам презент от моего отца“. Поселили его на базе. Спрашиваю как-то: „Сергей, не надоело здесь? Может, снять тебе квартиру?“. А он в ответ: „Не уеду отсюда. Пока не дадите мне собственную квартиру, буду постоянно мозолить вам глаза“. Но играл он так, что квартиру заслужил быстро», — цитирует Сёмина «Спорт-экспресс».
Почему-то у Юрия Павловича во многих его рассказах фигурируют эпизоды, в которых обязательно присутствуют спиртные напитки... И почему так, а?
Сховати
Мал, думаю все написано у него на лице. :)