7 серпня 2015 00:10

Василий Сачко: "Жизнь продолжается, мы поблагодарим ребят за игру"

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко в интервью каналу Футбол 1 рассказал, что команда, хоть и не сумела пройти в следующий этап Лиги Европы, проявила характер.


- Ребята практически совершили подвиг, мне упрекнуть их не в чем. Это футбол, здесь жесткие правила, побеждает сильнейший. Мы конечно не имели права пропускать этот гол на последних секундах. После такого поражения тяжело что-то комментировать.

- Если анализировать игру команды, то почему первый тайм был невыразительный?

- Мы настраивались на такую игру. Первые минут 15-20 владели преимуществом, пытались забить. Мы хотели забить быстрый мяч, но стоит отдать должное сопернику, они очень грамотно оборонялись. Во втором тайме нам удалось забить мяч, мы выпустили вместо опорного полузащитника Мищенко. Дали указания Ткачуку, чтоб он подключался. Сумели забить мяч в конце игры и все складывалось неплохо. Повторюсь это футбол, каждая ошибка, которая прощается в чемпионате Украины, здесь сразу наказывается. Тяжело что-то говорить, после такого поражения. Нельзя такие игры упускать. Жизнь продолжается, мы поблагодарим ребят за игру, но это футбол.

- Как думаете может пропущенный мяч это наказание за не реализованные моменты, которые были у игроков «Ворсклы»?

- Конечно, такие моменты надо реализовывать и ставить точку в противостоянии.