5 серпня 2015 15:53
3

Александр Бубнов: "Вышел украинец Зинченко и я обалдел!"

Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов анализируя поединки тура РПЛ, отметил 18-летнего украинского полузащитника «Уфы» Александра Зинченко.



«Зинченко вышел с «Ростовом», и я обалдел. Выходит молодой пацан, всё на скорости, всё по делу, гол со стандарта забивает. Вообще к стандартам никого не подпускает. С «Кубанью» выходит и шустрит. Красавец, по-моему, даже поучаствовал в голе. Меня в «Уфе» никто больше не интересует, кроме этого пацана. Мир тесен. Знаю, что два года бумаги Зинченко лежали у Федуна, а селекционный отдел «Спартака» сопли прожевал. Видно, что это уже звёздный игрок. Кротов, Давыдов – они и рядом не стояли, при всём уважении к ним. Зинченко посильнее Шатова будет. Шатов в его возрасте играл в мини-футбол, и его никто не знал», — цитирует Бубнова Sportbox.


Заметим, что Зинченко является воспитанником донецкого «Шахтера», однако полузащитник не стал продлевать соглашение с «горняками», а заключил четырехлетний контракт с «Уфой». После переезда в российскую Премьер-лигу футболист остается на виду. Зинченко по-прежнему привлекается в сборную U-19, которую тренирует Александр Головко, являясь капитаном команды.

Бубен заинтриговал, буду глядать
Интересно. Следующий матч Уфа играет с Зенитом. Вот и сравним с Шатовым
Цікаво. Ніколи його не бачив вживу, треба буде переглянути наступний матч "Уфи".