25 липня 2015 12:03

Диего Форлан: "Мое время в сборной уже ушло"

Легендарный уругвайский нападающий Диего Форлан заявил, что больше не вернется в сборную Уругвая. Футболист уверен, что национальной команде по силам отобраться на ЧМ-2018.

«Я провел великолепное время в национальной команде, мы выигрывали Copa America и доходили до полуфинала чемпионата мира. Возвращаюсь домой, чтобы получать удовольствие от постоянного общения со всеми моими родными и друзьями.

Разумеется, сделаю все от меня зависящее, чтобы дарить болельщикам "Пеньяроля" хороший футбол. А за моими товарищами по сборной Уругвая буду, надеюсь, с удовольствием наблюдать со стороны. Очень надеюсь, что наша команда поедет в Россию, это очень важно для уругвайского народа. Но мое время в сборной уже ушло.

Хороших игроков у нас хватает. Да, последний Кубок Америки получился для нас сложным, после выигрыша предыдущего трофея от нашей команды сейчас ждали большего. Но тут объяснение простое: уровень соревнований для сборных в Южной Америке – высочайший. А смена поколений – нормальный процесс, и далеко не сразу он приводит к идеальному результату. Но, повторяю, хорошие игроки у нас есть, и я верю, что мы сможем поехать в Россию на ЧМ-2018», - цитирует Форлана «Спорт-Экспресс».

Напомним, 36-летний форвард подписал контракт с «Пеньяролем» на полтора года.