25 липня 2015 11:43

Эрик Хамрен: "После отставки Капелло неизвестно чего ждать от сборной России"

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен отметил, что национальная команда России стала для него загадкой после увольнения с поста наставника Фабио Капелло. Итальянский специалист был отправлен в отставку в середине июля за неудовлетворительные результаты. По информации "СЭ", сумма компенсации составила 8 миллионов евро. Швеция является соперником России в группе G отборочного турнира Euro-2016. 5 сентября россияне примут скандинавскую команду. Первая игра в Швеции завершилась вничью - 1:1.

– Сложно предположить, как уход Капелло может сказаться на игре российской команды, – цитирует ТАСС Хамрена. – В подобной ситуации есть как и позитивные моменты, мотивирующие футболистов, так и отрицательные. Вообще эта отставка, пожалуй, стала для меня сюрпризом. Но кто бы ни был главным тренером, все определяется результатом.

Мы очень серьезно следим за сборной России, ее игроками, внимательно изучаем любые детали. Но сейчас эта работа стала несколько бессмысленной. Для нас нынешняя ситуация является сложной, поскольку мы не знаем, как будет играть российская команда при новом тренере.

У команды, играющей дома, всегда есть преимущество. Но в любом случае нас ждет очень ответственный матч. В случае победы мы сможем заметно улучшить свое положение в таблице со стратегической точки зрения. Если выиграет сборная России, то борьба за попадание на чемпионат Европы обострится.