19 липня 2015 13:04

Ван Перси: "Честной конкуренции у ван Галя больше нет"

Нападающий Робин ван Перси отметил, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал не дал ему шанса побороться за место в основном составе команды. На этой неделе 31-летний футболист официально перешёл в «Фенербахче».

«Я знал ван Гала как тренера сборной, а теперь познакомился с ним в качестве наставника клуба. И знаете — это два разных человека. Когда Луи только возглавил сборную Нидерландов, он сказал мне: ты для меня — третий нападающий. Но я боролся и выгрыз себе место в основном составе, а потом ван Гал назначил меня капитаном команды.

Вернувшись в расположение „МЮ“ после отпуска, я понял, что честной конкуренции у ван Гала больше нет. Мне не дали возможности побороться за место в составе. Ван Гал отправлял меня на второе поле. Я опытный игрок, а не дурак. Я не злился, не выплёскивал ненужных эмоций. Такие вещи — часть футбола. Лучшее, что я мог сделать в той ситуации, — двигаться дальше», — цитирует ван Перси Sunday Times.

В минувшем сезоне чемпионата Англии ван Перси провёл 27 матчей, в которых забил 10 голов и отдал две результативные передачи.