16 липня 2015 16:26
2

Василий РАЦ: "Если уйдут еще два-три ключевых игрока, в новом сезоне "Динамо" будет тяжело"

Легенда «Динамо» Василий Рац рассказал, что ждет болельщиков клуба в новом чемпионате.

- Нас ждет та же картина, что и в прошлом сезоне, - уверен Рац. - Претенденты на «золото» не изменятся, и отрыв между третьим и четвертым местами будет стабильным. Но главное, чтобы ЧУ прошел стабильно, и никто не снимался по ходу турнира.

Ситуация сейчас непростая. Да, получила шанс молодежь, которая уже проявила себя. Но без квалифицированных легионеров будет тяжело. От этого же зависит и судьба «Динамо» в борьбе за чемпионство. Если уйдут еще два-три ключевых игрока, задача для киевлян сильно усложнится.

Есть хорошие украинские ребята, но хватит ли им стабильности на весь сезон? Не знаю, можно ли будет называть в таком случае провалом второе место. Конечно, для болельщиков это станет трагедией. Но если команда будет играть так же, как в прошлом ЧУ, это будет означать, что тренеры заложили неплохой фундамент.

Что в таком случае делать Реброву чтобы выполнить задачу? Ведь с молодежи нужно время чтобы набраться опыта и "заматереть". За месяц этого не сделать...
Все правильно - если уходят ключевые игроки и стоят задачи:Чемпионы Украины, Кубок Украины и достойная игра в ЛЧ - нужны равноценные замены