15 липня 2015 21:01
1

Впервые за год на "Донбасс Арене" запустили мяч-фонтан

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе "Шахтера", гигантский мяч весом в 28 тонн был "законсервирован" еще прошлым летом, практически сразу после последнего матча "горняков" на "Донбасс Арене", потому как в городе начались боевые действия. Но болельщики команды неоднократно обращались в клуб с просьбой запустить мяч, ведь он напоминает им о мире и дает надежду на лучшее.

"Со дня открытия стадиона гранитный мяч стал излюбленным местом встреч болельщиков "Шахтера" и жителей Донецка, - говорит генеральный директор клуба Сергей Палкин. - Здесь располагается Аллея славы "Шахтера", тут всегда собирались фаны.

Сегодня мяч снова вращается. Уверен, болельщики будут этому рады. Мы же, со своей стороны, еще раз говорим: "Шахтер" живет надеждой вернуться домой, на родную "Донбасс Арену". А гранитный мяч, пришедший в движение, укрепляет веру в то, что это произойдет как можно раньше".

По словам самих дончан, запуск мяча для них самое яркое событие в жизни города за последнее время.

"Вы не представляете, насколько сейчас грустно гулять по городу - почти ничего не работает, мало кто улыбается, ведь радоваться особо нечему, а тут, прогуливаясь у "Донбасс Арены", я заметила вращающийся мяч! Сразу вспомнились приятные моменты, которые произошли возле этого "гиганта". Когда был мир, мы не раз фотографировались с друзьями у мяча, да чего уж там, у меня даже свадебное фото есть! Сегодня люди снова стали фотографироваться тут! И многие надеются, что любимая команда скоро вернется и наступит мир!", - поделилась дончанка Анастасия Цапкина.

Напомним, что сам мяч-великан создан из цельного гранита, который вращается вокруг своей оси, а в движение его приводят мощные струи воды. На нем изображены терриконы с футболистом и написано: "Шахтер" Донецк".
 

К сожалению Ахметов не признал своих ошибок. Везде в информационном поле его люди агитируют за "мир" через автономию Донбаса, везде его шестерки критикуют власть и призывают "любыми путями" добиться мира. Агенты влияния Ахметова во всех сферах жизни продолжают политику "услыште Донбас ведь он не такой как остальная Украина". При этом он сотрудничает с террористами и осуществляет бизнес под их прикрытием. Фонтан с мячем конечно класс, но пока совесть не появится ничего не изменится.