14 липня 2015 10:10
83

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Киевляне на последних минутах в меньшинстве уступают в матче за Суперкубок Украины

Сегодня в Одессе в 21:00 стартует новый сезон футбольный сезон. Традиционно он начнется матчем за Суперкубок Украины. В поединке за этот почетный трофей сойдутся «Динамо» и «Шахтер».

Серебряный призер чемпионата Украины 6 раз выигрывал Суперкубок, киевляне – 5, причем последний раз в 2011 году. У обеих команд мотивация будет достаточно высокая. «Шахтер», который в прошлом сезоне довольствовался только Суперкубком, намерен оставить у себя этот трофей, а «Динамо» полно желания завоевать его спустя четыре года.

Чемпион и обладатель Кубка Украины предсезонную подготовку провел в Австрии. Там динамовцы обыграли СК «Университатя» 2:0 (Мораес, Бельанда), сыграли вничью с «Легией» 0:0, победили «Шкендербеу» 3:0 (Сидорчук, Буяльский, Кравец), «Айнтрахт» 2:1 (Драгович, Сидорчук), и «Фортуну» 1:0 (Ярмоленко). Матч с чешской «Викторией» доигран не был.

Стоит отметить, что «Динамо» было достаточно активно на трансферном рынке. В команду пришли Радосав Петрович, Николай Морозюк, Жуниор Мораес, а также ряд молодых исполнителей (Александр Осман, Николай Шапаренко, Евгений Немтинов). Вернулись из аренды в «Говерле» Коваль и Мякушко.

Из потерь напомним об отданных в аренду Аруне и Калитвинцеве, а также Бетао, с которым не стали продлевать контракт. Но этот список может увеличиться. Голландский полузащитник Джермейн Ленс подтвердил информацию о том, что намерен перейти в «Сандерленд». Правда, в Одессу он прилетел, Сергей Ребров на него рассчитывает в сегодняшнем матче. Точно не сыграет с «Шахтером» Дьемерси Мбокани. Он сейчас находится в Бельгии и должен присоединиться к команде в среду на базе «Динамо» в Чапаевке.

«Шахтер» мы увидим немного в обновленном составе. Команду Луческу покинули Дуглас Коста, Луис Адриану, Фернандо и Илсинью. Донецкий клуб заявил о курсе на украинизацию команды, вернув из аренды Соболя, Кобина, Гриня, Малышева и Болбата. Также в команду вернулись Факундо Феррейра и Эдуардо. Во время межсезонья «Шахтер» также провел много спаррингов, сыграв с такими клубами: «Нефтчи» (1:0), «Шкендербеу» (2:0), «Айнтрахт» (1:2), «Лехия» (0:0, по пенальти 13:14), «Монако» (3:0), «Сьон» (2:3), «Базель» (3:1). Во время этих матчей хорошо себя проявили Марлос и Гладкий.

Особняком стоит вопрос безопасности на этом матче. Напомним, «Черноморец» в прошлом сезоне не мог проводить свои игры на домашнем стадионе. Это будет своего рода тестом для местной арены. Поэтому и меры безопасности будут особенные. Болельщиков будут ждать металлоискатели, для обыска женщин будут установлены специальные кабинки. Также на первых рядах по периметру стадиона будут сидеть курсанты, а количество стюардов обещают увеличить.
Главное, чтобы эти все меры были действительно эффективными, и ничто не помешало игрокам проявить свои лучшие качества, а болельщикам – насладиться праздником футбола.

Попробуем спрогнозировать состав «Динамо»:
Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш, Сидорчук, Ленс – Кравец.

Поединок будет показан на канале «Футбол 1», а «Динамомания проведет текстовую онлайн трансляцию матча.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Я конечно извиняюсь, но критики сегодняшнего арбитража вам лет по 13-14, или вы серьёзно корчите из себя дурачков?! У человека который минимум лет 10 смотрит, а так же следит за футболом и сопутствующим судейством не должно возникнуть серьёзных вопросов! Ну неужели есть вопросы по пенальти?! Если вы спорите мне не отвечайте, с Вами общаться мне неочем. Более насущные вопросы есть другие: 1. Кто замент Ленса, где сопоставимая замена (Мякушко, Макаренко не в счёт)? 2. На Бельанду вообще рассчитывают и где он? 3. При возможном уходе Ярмоленко кто его замена? 4. Морозюк, серьёзно?)
Мда, праздник футбола обосран тупым судьей... Ну как, как можно такое вытворять? Ну я просто не понимаю... Я был бы рад скандалу, Реброву стоило бы уводить команду... Итог? Ой, технарь... ну так и так, проиграли, но был бы разбор полетов! А так... Ну равная игра, дай играть командам... нет же. Куча левых карточек, куча свистков... Пенальти на 93 минуте, да был бы пеналь, был бы, окей хрен с ним. Так нет, явная симуляция, явная... игрок валится до корпуса вратаря, это четко видно. Зачем такой футбол?
Как вы черти задрали с этим судейством! При чем тут нахрен судья. Три дня назад Ребров увел команду с поля после того как Бельанда послал в очередной раз арбитра на хрен и был удален, и там судья виноват. Почему вы все вините все вокруг, но не самих участников!. Мораеса надо было удалять в середине игры еще, или я не прав? Почему в Киева 7 желтых??? Да потому что мы физически мертвы это раз, и тактически это два, плюс никакого желания играть. или неумение. Хватит надеяться на послематчевые пенальти и на Шовковского. Что мы сегодня вообще создали интересного на поле. Кто-то может видел какую то комбинацию? Или я ослеп после бутылки пива? Мы проиграли по делу, и сне надо винить судью, не надо тешить себя фантазиями, что мы сильнее но начали сезон на неделю позже кротов. Нужно трезво смотреть на ситуацию! У нас нет команды, нет лидеров, нет игры
Ещё раз говорю, что с такой атакой и с её начинанием нам светит позор в ЛЧ! Без Ленса и созидающих игроков нам мало что светит. НУЖНЫ ИГРОКИ СОЗИДАНИЯ И С ФАНТАЗИЕЙ! Их почти нет! Вот и всё! У нас только Ярмоленко и Мораеш могут что-то соорудить, а так в атаке одни дравосеки! Это печально! Суркис и Ребров срочно должны искать игроков с техникой высочайшей и с игрой в созидании атак,т.е. в начинании атак!
Сховати
Вот, наконец то светлая мысль! Тут чувак особо не читают))
Якщо цей сезон закінчиться як минулий я не проти, бо почався так само.
суддя 321. а голи показові, всі від воротаря. Ребров висновки має зробити, хороша їжа для роздумів.
Сховати
На момент голов - мы играли в 10-ром и 9-ром соответственно...
А почему Ребров не увел команду после удаления?
Ну ничего пусть приматы порадуются, судя по радости обезьянок уже на Динамо они не смотрят свысока. Мораес должен играть в основе, смешно читать комменты, что легкоатлет лучше. 1 тайм конечно сырой получился, во втором получше. Четко прослеживается полное отсутствие атак. полузащиты. У нас все строится на разрушение, никакого созидания. Для ЛЧ мы не готовы, как по игре так и по людям.
Думаю это падло хаба судить больше не будет.Вытянул кротов гнида.
Сховати
Вы ребятки наверное футбол вообще не смотрите, да? Я понимаю любить свой клуб, но сомневаться в 100% пенальти?!? Ну правда, имейте совесть! Вы лучше посоветуйте что делать с Морозюком на левом фланге атаки???
Сховати
Сомнения не в пенальти, а красной карточке и в ещё паре желтых, которые были чисто игровыми эпизодами...
И как всегда виноват судья... нуда, мы ж боги! а нам все мешают
Сховати
Ты с похмелья сайтом ошибся? Кроты здесь не обитают...
Сховати
Кроты нет, а дятлы типа тебя - да!
ТOR, а ти не помітив, РаХитський зіграв руками в межах штрафної чи ні ? Бо я, наприклад, "провтикав" , можливо , так само "провтикав" і Жабченко?