11 липня 2015 21:55
3

В "Виктории" обвиняют "Динамо" в срыве товарищеского матча

Генеральный директор чешской "Виктории" Адольф Садек считает, что в досрочном завершении спарринга с киевским "Динамо" виноваты "бело-синие".

Сегодняшний матч, напомним, был прерван после того, как вместо удаленного с поля Юнеса Бельанда на замену вышел Жуниор Мораес, что можно считать нормальным для товарищеской встречи. Однако арбитр поединка посчитал иначе, после чего у него возникли разногласия с тренерским штабом "Динамо", и затем судейская бригада ушла в подтрибунное помещение. Динамовцы вскоре также покинули поле, а встреча завершилась где-то за 10 минут до конца первого тайма.

"Нам очень жаль, что спарринг был прекращен еще до перерыва. С нашей точки зрения, такая ситуация была спровоцирована излишним возмущением соперника после того, как арбитр поставил вполне справедливый пенальти в его ворота", - сказал гендир "Виктории" в интервью официальному сайту чешского клуба.

Пеналь судья поставил, Рыбка отбил! А дальше видео все видели, что Динамо стояло возле поля, договаривалось, а чехи уже запасные ворота таскали устраивая себе тренировку! Не нужно врать и кого-то обвинять, а нужно было в таком случае вместе с Динамо отстаивать тему продолжения игры!!!
пеналь был бы справедливым при игре руков в штрафной, аесли играют за 1-2 от штрафной и судья этого не видит - то надо таки говорить, что судья сорвал матч, своими неадекватными действиями.