11 липня 2015 15:02

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: "На матчах УПЛ нового сезона будут работать 20 арбитров, среди которых два новых"

Куратор украинских арбитров — итальянский специалист Пьерлуиджи Коллина — рассказал, сколько судей и ассистентов будут работать на матчах элитного дивизиона чемпионата страны в новом сезоне.

«Количество арбитров в элитном дивизионе по сравнению с прошлым сезоном не изменится, на матчах будут работать 20 судей, — рассказал Коллина. — В их числе будут два новых имени. Эти специалисты займут места двух выбывших арбитров элитного дивизиона — Швецова, который завершил карьеру, и Скрипака, который будет продолжать работать на матчах первой лиги. Два новых арбитра Николай Балакин и Игорь Пасхал — молодые судьи с хорошим потенциалом, которые, надеемся, смогут и в Премьер-лиге смогут подтвердить свои квалификацию и так же качественно выполнять свою работу, как и в первой лиге».

«Что касается ассистентов арбитров, то мы также не меняли их численность. В прошлом сезоне у нас на матчах Премьер-лиги работали 36 ассистентов арбитра, но один из них — Андреев из Донецка — практически не смог выполнять свои обязанности. Я думаю, что все понимают причины и проблемы, которые связанны с его местом проживания».