11 липня 2015 14:58
1

Виктор ГРАЧЕВ: "Соперники подстроились к динамовской манере игры"

Бывший игрок "Шахтера" Виктор Грачев поделился своим мнением относительно противостояния горняков с "Динамо" в грядущем сезоне.

- "Шахтеру" будет очень трудно в следующем сезоне. Причем потеря Дугласа Косты будет не такой ощутимой, как уход Луиса Адриано, - говорит бывший форвард горняков 58-летний Виктор Грачев. - Косту может заменить Марлос, а Адриано никто не заменит. Недавний матч со "Сьоном" - подтверждение этого. Гладкий и Ферейра не поражают. Думаю, дончанам надо выходить на трансферный рынок в поисках форварда.

Не уверен, что Гладкий справится даже во внутреннем чемпионате. О Лиге чемпионов говорить нечего. Команде нужен нападающий, который будет создавать напряжение в штрафной площадке, откроется, будет придерживать мяч, отходить в нужный момент.

Однако "Шахтер" будет бороться за "золото". У "Динамо" пока нет рисунка игры, своего почерка. В прошлом чемпионате киевляне имели преимущество за счет большого количества домашних матчей, самоотдачи игроков. В новом первенстве им будет значительно тяжелее.

Соперники подстроились к динамовской манере игры. "Шахтер", в свою очередь, привык выступать не на домашнем стадионе. Дончане будут действовать более раскрепощенно. Плюс у "Динамо" появятся изнурительные матчи в Лиге чемпионов. Думаю, в новом сезоне борьба за чемпионство будет продолжаться между "Шахтером" и "Динамо". "Днепр" выше третьего места не прыгнет.
 

Кроме слов о ЛЧ, все остальные аргументы "тяжелее/легче" явно надуманные.