8 липня 2015 14:06
7

Роберто МОРАЛЕС: "При желании можно найти более современных наставников, чем Фоменко"

Известный комментатор высказал свое мнение о возможной замене наставника национальной сборной Украины Михаила Фоменко.

«Соглашусь с тем, что Фоменко уже дал все, что мог. Он навел порядок после бардака, оставленного предшественниками (в частности, Блохиным). Ему удалось дать столь мощный импульс, что наша сборная впервые выиграла (и по делу) у топового мотивированного соперника (Франция). Я тогда писал, что стоит вот именно сейчас отдать ему должное, оценить сделанное. Но был тогда и фактор куража, неожиданности. Вслед за этим пришла повседневная жизнь, и против нетопових команд мы играем откровенно грустно.

Что было, то хорошо, но конструктивной игры у нас нет. Мы совершенно не работаем „по сопернику“. В умении же мешать играть другим остается главная сила сборной Украины. Однако же тройка сильнейших клубов (может, еще и „Зарю“ стоит вспомнить) действует значительно интереснее, разнообразнее. Поэтому, считаю, мы можем играть интереснее, но...

Есть сомнения, что Скрипник не согласился бы на подобное предложение — он прошел сложнейший путь и продолжает шагать в рамках ему уже родного клуба, в максимально для него комфортной среде. Относительно Реброва, то не стоит спешить. При желании можно было бы найти более современных наставников, чем Фоменко. Проблема лишь в желании», — написал Роберто Моралес в своей конференции на MatchDay.ua.

По моему Павлов, то что надо! Идеальная работа с молодежью, классный мотиватор и психолог.
Ничто не вечно под луной, как грицца... Вернидуб нормально. Павлова можно попробовать. Но будет Маркевич скорее всего)
Сховати
Маркевич навряд, хоча хотілось би
Смело.
Фоменко потерял нити управления сборной - команда не показывает той игры, что в прошлом отборе.
Если вдруг и надумают менять тренера,то Вернидуб- идеальный вариант!
Смысла нет менять тренера, у нас просто сейчас нет игроков, способных что-то показать в сборной на мировой арене. Ярмоленко и Коноплянка не могут тянуть игру остальной команды серых мышей.