8 липня 2015 13:29

Юрий СЕМИН: "Денисов, Кержаков и Аршавин — хорошие игроки, но они не у нас"

Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин высказался относительно работы клуба на трансферном рынке и признался, что взял бы в команду хавбека «Динамо» Игоря Денисова, а также нападающих Андрея Аршавина и Александра Кержакова, от услуг которых отказался главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

«Если игрок хочет выступать за команду, готов с душой отдаваться игре за „Анжи“, то милости просим. Если же аренда своего рода „насильная“ — перевели и иди играй там, то ничего хорошего не получится ни для самого футболиста, ни для команды, которая его берёт. Понимаю, что у Денисова, Аршавина, Кержакова есть своя мотивация, но если бы у них была мотивация играть именно в „Анжи“ — наверное, они бы уже были в нашем расположении. Они хорошие игроки, я бы их с удовольствием взял в команду. Но они не у нас.

Мы неплохо укрепились, практически исчерпали свой лимит новых игроков. У нас нормальный состав, молодой, амбициозный. 19 июля никого не будет интересовать, как мы комплектовались, — мы должны быть готовы к чемпионату», — заявил Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Тяпковым.