4 липня 2015 21:24

"Металлург" Д – "Олимпик" 2:0. Будник произвел впечатление

Донецкий «Олимпик» провел свой очередной поединок на учебно-тренировочном сборе. Соперником «олимпийцев» стал представитель элитного дивизиона Украины – «Металлург» (Донецк).

Началась встреча с преимуществом команды Романа Санжара. Уже на 2-й минуте «Олимпик» вполне мог выходить вперед. Отличной передачей партнеры вывели один на один Владимира Лысенко с Юрием Панькивым, но вратарь оказался чуть проворнее и успел заблокировать удар.

«Олимпийцы» постоянно нагнетали ситуацию у ворот соперника, но до акцентированных ударов дело не доходило. Били издали Владислав Огиря и Максим Драченко, но игрокам не хватило точности.

Соперник ответил ударом издали – Заури Махарадзе сыграл здорово, накрыв мяч, летевший в ворота.

В итоге до перерыва счет открыт не был – 0:0.

Второй тайм донецкий «Олимпик» начал в обновленном составе. Ребята освежили игру и уже на 63-й минуте вышедший на замену Гегам Кадимян пробивал издали – выше ворот.

После этого игра немного успокоилась и преимущественно проходила в центре поля. Но на 79-й минуте игра кардинально изменилась. За фол против Владислава Кулача в штрафной площадке «Олимпика» арбитр встречи указал на точку. Евгений Будник не оставил шансов нашему голкиперу – 1:0!

Через две минуты «Металлург» удваивает счет. Будник здорово завершает атаку своих партнером, сильным ударом в верхний угол ворот – 2:0.

За оставшееся время игроки «Олимпика» старались изменить счет на табло, но до конца поединка так и не удалось распечатать ворота соперника.

ТМ. "МЕТАЛЛУРГ" (ДОНЕЦК) – "ОЛИМПИК" – 2:0

Голы: Будник (74, с пенальти, 76).

Олимпик (1-й тайм): Махарадзе, Тищенко, Конде, Лазар, Федорив (Доценко, 29), Лебедь, Огиря, Драченко (К), Шаврин, Бидловский, Лысенко. (2-й тайм): Махарадзе, Доронин (Гришко, 85), Матвеев, Конде, Доценко, Борзенко, Огиря, Танчик, Шаврин (Кадимян, 60), Бидловский (Семенина, 60), Драченко (К) (Гельзин, 66).

Предупреждения: Будник (79), Конде (79).