4 липня 2015 11:28

Артем ЯШКИН: "Игра с "Днепром" пока что лучшая на этом турнире"

Тренерский штаб «Динамо» остался доволен игрой команды в полуфинальном поединке против «Днепра», об этом наставник команды Артем Яшкин рассказал, комментируя поединок:

- Сегодня получилась более содержательная игра, по качеству. Я бы сказал, пока лучшая на этом турнире. Ребята хорошо настроились, установка тренеров была выполнена. Имели место небольшие «провальчики», но по времени они длились совсем недолго. В целом, полностью держали игру под своим контролем, сопернику не дали никаких шансов. В конце немного расслабились, допустили небольшую позиционную ошибку, которая не стала результативной.

- Ваша команда уже не первый раз забивает после стандартных положений, в том числе и сегодня два мяча. Вы довольны этим?

- Конечно. Мы работаем над стандартами, хорошо, что получается воплощать в играх то, что отрабатываем на тренировках.

- Против «Днепра» на левом фланге защиты играл номинальный правый бек Дмитрий Бабан. У вас все футболисты такие универсальные?

- Это была вынужденная мера, поскольку был дисквалифицирован Дубинчак, и пришлось перестраиваться. Все остальные играли на своих привычных местах.

- Следили ли за первым полуфинальным матчем «Шахтер» – «Металлург» Запорожье?

- Да, я смотрел весь поединок. Как я уже говорил, нам без разницы, с кем играть. Перед командой стоит задача побеждать в каждом матче, с любым соперником.

- Перспектива сыграть на большом, красивом стадионе станет дополнительной мотивацией для ребят?

- Думаю, это будет для них приятным бонусом. Играть на таком прекрасном стадионе, большом поле – это здорово для них.