30 червня 2015 11:28

Рональд де Бур: "Сразу было ясно, что Хиддинк — не тот тренер для сборной Голландии"

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Нидерландов Рональд де Бур заявил, что назначение на пост главного тренера голландской сборной Гуса Хиддинка изначально было неверным. Накануне стало известно, что 1 июля Хиддинк официально оставит должность наставника сборной Нидерландов. 68-летний специалист начал работать с командой после ЧМ-2014.

«Королевский футбольный союз Нидерландов виноват в этой ситуации в такой же степени, как Хиддинк. Ещё в первый день, когда Нидерланды проиграли Италии со счётом 0:2 в товарищеском матче, было понятно, что это не работает. Я особенно сожалею из-за Гуса. Я испытываю к нему огромное уважение, основанное на его прошлых успехах. Но надо понимать, когда остановиться, а Хиддинк не понимал. 

Подходящим тренером для сборной был Рональд Куман. И было совсем не так, что он не хотел работать со сборной. Он очень хотел», — приводит слова де Бура De Telegraaf.

После шести туров отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 оранжевые занимают третье место в группе А, отставая на три очка от Чехии и на пять от Исландии.