27 червня 2015 12:09

Юрий ДМИТРУЛИН: "Постараемся подтвердить звание чемпионов Украины"

Незадолго до старта в финальной стадии чемпионата Украины ДЮФЛ, которая для динамовской команды U-17 пройдет в Одессе с 27-го июня по 5 июля, наставник «бело-синих» Юрий Дмитрулин рассказал о подготовке своих подопечных к важным матчам и ожиданиям от соревнований:

- 4-го июня мы сыграли последний тур, после чего распустили ребят на 10 дней. Отдых у них был не пассивный, но без тренировок. 15-го июня мы снова собрались, а 17-го к нам присоединились футболисты, которые были привлечены в команду U-19. У них 10-го июня была  последняя игра, затем они получили неделю отпуска. Каждый день у нас было по одной тренировке, словом, целенаправленно готовились к финалу, после стыковых матчей уже понимали, кто у нас в группе, разбирали соперников.

- Все ли ребята здоровы? На всех ли можете рассчитывать?

- К сожалению, Калюжный, который получил повреждение голеностопа в последнем матче чемпионата U-19 с «Карпатами», не успел восстановиться. На первой же тренировке он усугубил свою травму, и до сих пор ходит в лангете. Также с нами не поедет Апостолюк, у которого проблемы со здоровьем и защитник Назар Единак.

- В этом году к команде присоединилось много новичков, как они освоились в команде?

- Из ДЮСШ-15 к нам пришел Влад Казачок, также трое ребят из «Металлиста». Мы всеми очень довольны, но, к сожалению, на турнир может поехать только 18 игроков. Если бы можно взять 23 человека, поверьте, мы бы так и сделали. А так поехали сильнейшие. Из «харьковчан» взяли только вратаря Ярослава Герасименко и нападающего Влада Алексеева.

- Как можете оценить соперников по группе – запорожский «Металлург», ФК «Львов» и киевский РВУФК?

- Мы просматривали игры и «Металлурга», и ФК «Львов», у нас есть по ним информация. С киевским интернатом мы встречались на мемориале Михаила Комана. То есть, все команды нам знакомы, знаем, в каком стиле они играют, какой футбол исповедуют. Наши ребята должны быть готовы к любым ситуациям на поле. Но мы не смотрим на команду соперника, а готовим ребят играть в свой футбол.

- В этом году финальные турниры впервые проходят в Одессе. Считаете такой выбор города удачным?

- Спросите у тренера U-15 Алексея Дроценко, удачный он или нет? Они там стали чемпионами. (улыбается). Одесса – один из самых замечательных городов Украины, гостеприимный, надеюсь, и мы там будем чувствовать себя комфортно.

- Как считаете, судьба золотых медалей будет традиционно решаться в матче «Динамо» - «Шахтер»?

- Давайте не торопить события. В прошлом году  также много загадывали, а в итоге «Шахтер» занял очень низкое место. Команда  полна амбиций, несмотря на то, что  во втором круге они нам проиграли. По 2001-му году «Шахтер» выиграл чемпионат Украины. Конечно, между нашими командами всегда принципиальная борьба. Понятно, что мы настраиваемся  только на первое место. Ребята и сами понимают, что раз они в прошлом году выиграли чемпионат Украины, то в этом тем более нужно подтвердить это звание.

- Ряд ваших подопечных привлекались к матчам за команду U-19. Это важный опыт для них?

- Конечно! Думаю, эти ребята своими действиями на поле, подсказками принесут нам немало пользы на турнире. От них только это и требуется.

Предлагаем вашему вниманию результат жеребьевки финального турнира ДЮФЛУ в этой возрастной группе:

U-17 (27 июня – 5 июля)

Группа «А»: «ДИНАМО» (Киев), РВУФК (Киев), ФК «Львов» (Львов), «Металлург» (Запорожье).

28 июня (18.00, поле №1). «Металлург» – «ДИНАМО»

29 июня (16.00, поле №3). ФК «Львов» – «ДИНАМО»

1 июля (16.00, поле №3). «ДИНАМО» – РВУФК

3 июля. Полуфиналы

5 июля. Финал