26 червня 2015 17:00

Петр ИВАНОВ: "Клубы УПЛ просят дать им спонсора, чтобы зарабатывать, а потом отказываются сотрудничать"

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал "Футбол 24" ситуацию, возникшую из-за возможного отказа клубов от рекламы "Пари Матч". 

- Каким образом будет проходить распределение денег между клубами от компании "Пари Матч"?

- Не распределение денег. Позвольте немного детализировать данную ситуацию, чтобы не путать клубы, журналистов и болельщиков футбола.  Премьер-лига изучив рынок и проанализировав ситуацию, проведя ряд переговоров с компаниями достигла соглашения с "Пари Матч" о заключении договора в 43 миллиона гривен за два сезона.

Естественно, у каждого клуба есть свое виденье стоимости  рекламного проявления. У одного клуба оно одно, у другого - оно другое. Исходя их этих расчетов, Премьер-лига проведя переговоры с компанией заключила данное соглашение.

- Есть клубы, которые не хотят, не готовы принять условия, которые вы предлагаете?

- С одной стороны, клубы говорят: зарабатывайте нам деньги, приводите нам спонсоров, мы хотим на этом зарабатывать. Мы приводим спонсора, а клубы говорят: не надо нам этого спонсора, вы это имеете в виду?

- По моей информации, как минимум есть "Карпаты", которые не готовы заключать договор на условиях, которые вы им предложили.

- Скажу так: сейчас мы ведем переговоры со всеми участниками Премьер-лиги, и те договоренности которые будут достигнуты, будут носить конфиденциальный характер …

- Как же тогда вы будете выполнять обязательства перед "Пари Матч", если клубы откажутся?

- Мы надеемся, что все стороны будут удовлетворены данным сотрудничеством…

- Но вы должны теперь отдельно договариваться с каждым клубом по рекламным проявлениям.

- Безусловно. И результаты данных переговоров, надеюсь, будут продуктивными и взаимовыгодными для всех сторон.

Александр Гапоненко