25 червня 2015 21:00

Тарас КАЧАРАБА: "Буду просить у "Шахтера" найти мне другую команду"

Защитник «Шахтера», который недавно принимал участие в чемпионате мира в Новой Зеландии (U-20), в последний момент не попал в список футболистов донецкого клуба, которые будут готовиться к новому сезону на сборах в Австрии.

«Мне звонили из клуба и попросили открыть визу в Австрию, чтобы после отпуска присоединиться к первой команде „Шахтера“ на сборах, — рассказал Тарас Качараба. — Я открыл визу, надеялся выехать на сборы, но в последний момент, очевидно, меня „отцепили“. Конечно, жаль, что так получилось. Очень надеялся отправиться на сборы к первой команде „Шахтера“, чтобы проявить себя у Мирчи Луческу и воспользоваться своим шансом».

«Сейчас не получилось, возможно, такой шанс у меня будет потом. Понимаю и принимаю решение тренера и клуба. Поэтому, чтобы не терять время и стараться прибавлять в мастерстве, хочу попросить своего агента и клуб рассмотреть варианты с другой командой, которая представляла бы Премьер-лигу, поскольку я уже был в „Говерле“ и чувствую, что могу выступать на более высоком уровне», — отметил Качараба.