25 червня 2015 13:39

Петр ИВАНОВ: "Вопрос выплат клубам будет обсуждаться, но, надеюсь, все останутся довольны"

Генеральный директор Премьер-лиги рассказал о договоре с новым титульным спонсором элитного дивизиона чемпионата Украины, а также раскрыл некоторые подробности соглашения.

«Благодаря этому контракту мы понимаем, что те дивиденды, которые получат клубы, на сегодняшний день интересны во всех аспектах: имиджевых, финансовых».

«Надеюсь, что это только первый шаг. Наш договор с компанией „Пари-Матч“ на два следующих сезона на 43 миллиона гривен. Повторюсь, надеюсь, что первый шаг мы реализуем качественно и продуктивно, и если все звезды сойдутся, то, надеюсь, будем пересматривать наши отношения».

«Как мы будем делить заявленную сумму между клубами? Этот вопрос будет обсуждаться в индивидуальном порядке со всеми клубами, поэтому, очень надеемся, что все останутся довольны, несмотря на ту ситуацию, которая есть. Клубы информированы о нашем договоре. Что касается выполнения клубами своих обязательств по проявлению того или иного партнера УПЛ, то это регламентная норма, которая была озвучена на последнем собрании участников Премьер-лиги. Если не будут ее выполнять, есть регламентные механизмы, которыми мы и будем руководствоваться», — заявил Иванов.