24 червня 2015 21:11

Казахстанский дубль Пищура и голы экс-игроков "Динамо" и "Металлурга" Д

Экс-нападающий «Волыни» Александр Пищур стал главным творцом крупной победы «Тараза» в домашнем матче 17-го тура чемпионата Казахстана с «Кайсаром».

Отличившись на 3-й и 30-й минутах поединка «Тараз» — «Кайсар», украинец Пищур оформил дубль и помог своей команде добиться победы со счетом 3:0.

Выиграв, подопечные экс-наставника ахтырского «Нефтяника-Укрнефть» Евгения Яровенко набрали 20 очков и занимают седьмое место в турнирной таблице. Лидирует «Актобе», в активе которого 37 очков.

Лидеры чемпионата Казахстана в 17-м туре выиграли, одержав дома волевую победу над «Тоболом» — 2:1. Автором первого переломного гола на 77-й минуте поединка стал бывший нападающий донецкого «Металлурга» Маркос Пицелли, имеющий армянский паспорт.

Отметим также очередной гол экс-форварда киевского «Динамо» Константина Дудченко (на фото) за «Иртыш». Он отличился на 61-й минуте домашнего матча своей команды с «Кайратом» из Алматы. Впрочем, это принесло коллективу из Павлодара лишь ничью 1:1. «Иртыш», имея в активе 19 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице.