23 червня 2015 13:39

Мутко мог обсудить детали увольнения Капелло с Путиным

Министр спорта России Виталий Мутко встречался с президентом России Владимиром Путиным во время недавнего Петербургского международного экономического форума, чтобы утвердить схему урегулирования отношений с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло, утверждает газета «РБК». Также сообщается, что в своё время приглашение Капелло в Россию было согласовано не только в Минспорте, но и лично с Путиным. 

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ТАСС не подтвердил информацию о согласовании кандидатуры Капелло с Путиным. «Это не тема главы государства. Совершенно ошибочно полагать и утверждать, что президент занимается и имеет какое-то отношение к приглашению и оформлению договорных обязательств с тренерами футбольных команд или сборных», — заявил Песков.

В настоящий момент именно Мутко будет вести дальнейшие переговоры об условиях расторжения контракта с итальянским наставником, чьё соглашение действует до ЧМ-2018. При этом, по мнению одного из финансовых попечителей РФС, при разрыве контракта организации удастся ограничиться неустойкой в размере годовой зарплаты Капелло, поскольку слабые результаты сборной повышают шансы российской стороны отстоять свою позицию в спортивном суде.