23 червня 2015 12:54

Паулу Соуза: "Я буду продолжать дело Монтеллы в "Фиорентине"

44-летний португальский специалист Паулу Соуза впервые пообщался с журналистами в качестве главного тренера «Фиорентины».

«В первую очередь хочу выразить благодарность всем, кто хотел видеть меня здесь. Я намерен с уважением относиться к истории этого клуба – вместе мы можем добиться важных достижений. Я буду стараться изо всех сил, мои принципы – трудолюбие и честность.

Мы хотим радовать болельщиков зрелищной игрой, дарить положительные эмоции и побеждать. Я добился значительного прогресса в Италии в свою бытность игроком, и уверен, что сделаю то же самое в качестве тренера. Я буду соревноваться с наставниками топ-уровня, это замечательный вызов в моей карьере. Мы хотим одержать множество побед при поддержке наших фанатов.

В футболе на первом месте всегда стоит результат, но мне также хочется ощущать все эмоции и переживания вместе с преданными болельщиками.

Могу сказать, что я большой поклонник тренерского таланта Винченцо Монтеллы. Мне посчастливилось стать его преемником в «Фиорентине». Он отдает предпочтение увлекательному и атакующему футболу, мне это действительно импонирует, поэтому мы постараемся продолжать в том же духе», – заявил Паулу Соуза на официальной презентации.