21 червня 2015 21:38

Александр СЫТНИК: "В следующих матчах хочется более качественной игры в нашем исполнении"

Тренер команды «Динамо» (U-15) Александр Сытник прокомментировал победу в первом матче финального турнира ДЮФЛУ против «Металлиста» (3:0).

- На матч с «Металлистом», который стал для нас первым в финальном турнире, ребята вышли с заметным волнением. Начало с нашей стороны было неплохим, после чего начали нервничать, спешить. Не могу сказать, что мы довольны качеством игры, но самое главное, что удалось добиться уверенной победы. Обязательно разберем сегодняшнюю игру и будем двигаться дальше.

- «Динамо» полностью владело инициативой, заставив соперника играть исключительно на контратаках. Это достижение нашей команды или слабость харьковчан?

- Почему же, у «Металлиста» неплохая команда. Мы знали, как они играют, – технично, через пас, «стеночки», поэтому мы ничем удивлены не были. В свою очередь, мы противопоставили им свою игру, и, в общем, итоговый результат справедливый.

- Настраивать ребят на первую игру было тяжело или, наоборот, легко?

- На таких турнирах настраивать особо не нужно. Наоборот – где-то даже успокаивали ребят, потому что у них было огромное желание выиграть в первом матче и таким образом хорошо стартовать в финальной части.

- Исполнение пенальти – это была импровизация Мельника и Цитаишвили?


- Честно говоря, мы сами еще не поняли, что это было. Такое случалось только на тренировках, но этого никогда не делал именно наш центральный защитник Мельник. Мы ему доверили исполнение, потому что он является у нас штатным пенальтистом, но что он сделал – для нас загадка. Будем с ним разговаривать, потому что так нельзя делать.

- Тем не менее, команда добилась уверенной победы...


- По-другому и не может быть, потому что перед нами всегда стоят только самые высокие задачи. По сегодняшней игре, повторюсь, есть претензии, и хочется, чтобы в следующих поединках был не только положительный результат, но и более качественная игра в нашем исполнении.

- Сегодня надежно отыграл Косяков, несколько раз спасший команду, в том числе и в эпизоде с выходом один на один в начале матча...

- Честно говоря, перед игрой мы даже опасались, что нервозность будет исходить именно от Дмитрия, но сегодня на поле он был одним из наиболее спокойных. Это спокойствие, наверное, передалось от него и команде. Поэтому за сегодняшнюю игру Дмитрию можно поставить «пятерку» (улыбается).