19 червня 2015 13:20
1

Михаил ФОМЕНКО: "Динамо" выиграло чемпионат, значит, оно этого заслужило"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился своим мнением относительно завершившегося чемпионата Украины.

- Золото попало в руки того, кто этого больше всего заслужил? 

- Почему нет? «Динамо» просто выиграло его. Вы понимаете, что сейчас напряженная ситуация в стране, так что жизнь непростая, нужно привыкать. Но «Динамо» выиграло, значит, заслужило.

- Понятно, что «Динамо», «Шахтер» и «Днепр» - уже старожилы еврокубков. А «Заря» и «Ворскла» будут достойными представителями Украины на континентальной арене?

- Если они заняли места, которые позволяют им быть там, значит, достойны.

- Оцените, пожалуйста, выступление команд из второй половины таблицы, в частности, аутсайдеров. Могли ли они показать лучший результат?

-  Дело в том, что они «выиграли» эти места. Значит, это их уровень.

- Каких молодых перспективных исполнителей можете выделить по итогам сезона?

- Не мы их выделяем, они сами себя выделяют. Как только проявили себя, то привлекаем в национальную команду. Естественно, что того же Лучкевича хотели вызвать в сборную. Но он должен был ехать на молодежный чемпионат мира, поэтому его и не привлекли. 

- Сразу с нескольких команд в нынешнем чемпионате были сняты очки, так сказать, не по спортивным причинам. Как этого в дальнейшем избежать? 

- Это вопрос не по адресу. Его надо задать руководителям клубов, с которых сняли очки, пусть они ответят.

Андрей ВИНОГРАДОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Каждый раз,когда захожу на сайт:"Динамомания"надеюсь увидеть заголовок:"Михаил Иванович Фоменко назначен каким-то там 5-м или 10-м вице-президентом ФФУ"или что-то в этом роде.А гл.тренером сборной Украины назначен ...