18 червня 2015 19:38

"Ливерпуль": Роджерсу нужны еще пять новичков

Отклонив уже второе предложение Манчестер Сити по трансферу Рахима Стерлинга, на сей раз в размере 40 миллионов фунтов, руководство Ливерпуля намерено приступить к работе над усилением команды. По информации британского таблоида Mirror, правление клуба пообещало главному тренеру команды Брендану Роджерсу достойно заменить каждого из восьми исполнителей, покидающих Анфилд в межсезонье, чтобы в следующем чемпионате команда могла бороться за самые высокие места в АПЛ.

Работа в данном направлении уже ведется - ранее Ливерпуль объявил о достижении договоренности с вратарем Адамом Богданом, полузащитником Джеймсом Милнером и форвардом Дэнни Ингзом, пополнившими состав команды на правах свободных агентов. В скором времени клуб также должен представить публике защитника юниорской сборной Англии Джо Гомеса: завтра перспективный футболист пройдет медосмотр на Анфилде, и, если медики не ветируют сделку, заключит долгосрочный контракт с Красными.

Гомес, одинаково успешно действующий в центре и на правом франге обороны, предпочел Ливерпуль десятку других коллективов, включая Арсенал, Манчестер Сити и дортмундскую Боруссию, после того, как Красные согласились выплатить Чарльтону прописанные в соглашении защитника отступные в размере 3,5 миллиона фунтов. Впоследствии лондонский клуб может получить еще 1,5 миллиона, если на новом месте работы Джо проявит себя с лучшей стороны и отвоюет место в основном составе.

Вместе с тем, Роджерс уверен в успехе переговоров с Саутгемптоном по трансферу правого защитника Натаниэля Клайна - а все потому, что Святые уже нашли замену игроку, в услугах которого заинтересованы едва ли не все гранды АПЛ, приобретя у Спортинка Седрика Соареса. Правда, пока стороны не могут сойтись в размере компенсации за Клайна: первое предложение Ливерпуля в размере семи миллионов фунтов было отклонено, но на ним наверняка последует и другое, значительно более выгодное.

Наконец, клубу, скорее всего, удастся сохранить одного из старожилов, защитника Мартина Шкртела. Ранее опытный словак наотрез отказывался заключать новое соглашение с Ливерпулем, называя предложенные ему условия продления сотрудничества "неприемлемыми". Но накануне представитель игрока Кароль Ксонто заверил, что переговоры сдвинулись с мертвой точки, и уже на следующей неделе Шкртел, отклонивший предложение Интера, поставит подпись под трехлетним договором с Красными.