18 червня 2015 16:16

Андрей ПАВЕЛКО: "Решение продлить контракт с Коллиной и назначить главой судейского комитета Лучано Лучи принято единогласно"

Президент Федерации футбол Украины о пролонгации соглашения с куратором украинских арбитров Пьерлуиджи Коллиной и назначении помощника итальянского специалиста Лучано главной комитета арбитров ФФУ.

«Мы продлили договор с куратором украинских арбитров Пьерлуиджи Коллиной на четыре года, с правом каждый год требовать отчет и принимать решение. Каждый год мы пересматриваем контракт и каждый год можем прекратить сотрудничество — это прописано в договоре и Пьерлуиджи дал согласие, — отметил Павелко на пресс-конференции после заседания Исполкома ФФУ. — Это решение единогласно поддержали все члены Исполкома, как, собственно, и представители клубов на их недавней встрече. Комитет арбитров возглавит Лучи Лучано, который знает не понаслышке сегодняшнюю проблематику в судейском корпусе, а также возможности решения существующих проблем. Это предложение также было поддержано единогласно, как раз будет возможностей обновить судейский комитет, а у куратора украинских арбитров — быстро и напрямую решать все возникающие вопросы»