18 червня 2015 14:37

Сергей МОХНИК: "Самым оптимальным вариантом является нынешний формат с 14-ю командами в два круга"

Заместитель генерального директора киевского «Динамо» прокомментировал итоги вчерашнего заседания клубов Премьер-лиги, на котором был утвержден формат нового чемпионата Украины.

«В этом чемпионате не был сыгран один матч между „Черноморцем“ и „Металлистом“, в итоге таблица получилась как бы неполноценной. Мы помним еще, как „Днепр“ играл с „Черноморцем“. Кроме того, некоторые клубы вновь не смогут играть на своих родных стадионах. Мы считаем, что самым оптимальным вариантом является нынешний формат с 14 командами в два круга, с возможностью его увеличения до 16 команд в будущем сезоне», — сказал Сергей Мохник в разговоре с корреспондентом MatchDay Артемом Омельяненко.

«Что касается варианта календаря с плей-офф, то мы к нему относились нормально, не отрицательно, только с пожеланием, чтобы команды разбивали не на четверки, а на вариант „6-8“ или „6-4-4“».

«Что касается Суперкубка, то Одесса вполне приемлемый вариант для такого матча. И мы, и „Шахтер“ там не раз играли, так что выбор в пользу этого города нас вполне устраивает. Тем более что в Южной Пальмире давно не было большого футбола, а руководство области проявило инициативу принять у себя такой матч. Так что Одесса снова увидит большой футбол», — резюмировал заместитель гендиректора «Динамо».