18 червня 2015 10:09

"Украинская" победа "Белшины", травма Хромых

«Белшина» из Бобруйска в домашнем матче 10-го тура чемпионата Беларуси при помощи легионеров из Украины обыграла «Славию» из Мозыря.

На 11-й минуте матча «Белшина» — «Славия» хозяев вывел вперед 35-летний Илья Галюза. Он же на 35-й минуте отдал со штрафного голевой пас своему соотечественнику Сергею Рожку. «Белшина» победила 2:0.

Этот выигрыш позволил команде из Бобруйска набрать 18 очков и подняться на второе место в таблице. Лидирует борисовский БАТЭ, в активе которого 23 очка, но одна игра в запасе.

Неприятное для украинского защитника «Нафтана» Антона Хромых событие приключилось в выездном матче его команды с «Неманом». На 36-й минуте он был вынужден досрочно отправиться в раздевалку, получив повреждение колена. Точного вердикта врачей еще нет, но, как сообщил MatchDay сам Хромых, вероятнее всего, травмированы боковые связки сустава.

Что до результата матча «Неман» — «Нафтан», то победу в нем со счетом 3:1 отпраздновали хозяева. «Нафтан», за который выступает не только Хромых, а и Руслан Гунчак (экс-«Металлист», ФК «Харьков» и «Буковина»), с 16 набранными очками занимает четвертую позицию.