15 червня 2015 21:51
16

Сергей РЫБАЛКА: "Поставил бы подпись под пожизненным соглашением с "Динамо"

Полузащитнику Сергею Рыбалке понадобилось шесть лет, чтобы стать основным игроком «Динамо» Киев. До сезона 2014/2015 гг. он провел лишь три матча за первую команду, но все изменилось летом прошлого года. Сергей Ребров поверил в футболиста, и в этом сезоне Рыбалка был основным игроком команды и ключевым исполнителем в тактических схемах тренерского штаба. Полузащитник "Динамо" ответил на вопросы клубного журнала.

- Выступая в Чехии, у вас было желание вернуться в «Динамо» или планировали перейти в один из ведущих европейских чемпионатов?

- Я тогда осознавал, что в «Динамо» на меня не рассчитывают, поэтому, конечно, было желание найти себе команду на постоянной основе, а не слоняться по арендам. Предложения поступали, в том числе и из Европы. Но, к моему счастью, тренером «Динамо» был назначен Сергея Реброва, который вернул меня в команду. Как говорится, все, что не делается, – к лучшему.

- Многие специалисты называют вас «системообразующим звеном в динамовской игре». Чувствуете, что на вас лежит дополнительная ответственность?

- Конечно, выходя на поле, я понимаю, какая ответственность лежит не только на мне, но и на всех футболистах, которые одевают футболку с буквой «Д» на груди. «Динамо» – это не «Слован», где я выступал раньше, а футбольный гранд, где цена ошибки очень высока, поэтому стараюсь играть проще, но при этом надежно.

- Для футболиста, как и для любого спортсмена, нет предела совершенству. В чем вам нужно еще прибавлять?

- Прежде всего, на моей позиции необходимо работать над тем, чтобы минимизировать риск, больше внимания уделить заостряющим передачам и ударам по воротам. Надеюсь, со временем буду только совершенствовать свою игру и приносить больше пользы команде.

- Какой матч за «Динамо» в нынешнем сезоне можете назвать самым сложным?

- Таких матчей было два – оба с «Фиорентиной». Прежде всего, тяжело было психологически. Могу вспомнить и первый матч с «Генгамом», когда нам весь второй тайм пришлось играть вдевятером. Хорошо, что все так удачно сложилось, и в ответном матче нам удалось исправить ситуацию и взять реванш, которого хватило для прохода в следующую стадию.

- Зимой вы продлили контракт с «Динамо» на четыре года. На подобный шаг вдохновило доверие со стороны тренера или просто заканчивалось предыдущее соглашение?

- У меня оставался, кажется, еще год по контракту, но, когда предложили продлить его, я с радостью согласился. Пожалуй, даже если бы это было пожизненное соглашение с «Динамо», я бы все равно поставил свою подпись (улыбается). Никуда не хочу уходить из «Динамо», ведь мне здесь комфортно, я имею постоянную игровую практику на самом высоком уровне и чувствую полное доверие со стороны тренера – что еще нужно футболисту, который хочет прогрессировать и расти?

Виталий Балашов свободним агентом переходит в динамо правда??????
я х.з., но игра у Рыбалки сводится к "получил мяч - отдал назад, получил - вернул и все это без "обострения". получил - ударил". Никакого продвижения по атаке или переводу мяча. Раз в пятилетку что-то выдаст и не более.
Сховати
раз в пятилетку? а ничего что Рыбалка только первый сезон отбегал в основе динамо?
он очень глубоко играет для того, чтобы непосредственно обострять игру.
он очень глубоко играет для того, чтобы непосредственно обострять игру.
Сховати
о как
Сховати
Ага) как всегда двойные стандарты... Мигель играл опорника... так все ждут пасов в перед и обострения, а Рыбалка "очень глубоко играет...". Согласен только стем, что опыта нет... так поэтому и говориться что не заслужил пожизненный контракт :)
Парень,тебе еще работать и работать.ТЫ,пока еще,сырой полуфабрикат.
Какая шикарная битва, наверно, лучших на сегодняшний момент тренеров Южной и Северной Америк идёт! 3-3 уже. Что называется ударом на удар. Как говорит комментатор: первый тайм был хорош, но второй просто шедевральный.
чесно кажучи я б теж поставив свій підпис з Динамо, але нажаль мені ніхто цього не пропонує...
Сховати
Цезарь и у тебя спросит - зачем?
Сховати
Кепа, зачем спрашивать?
Зачем?
Сховати
Наверное, чтобы играть в "Динамо" до конца карьеры. Есть такие люди
Cezar, ты случайно в WOT не играешь)?
Сховати
Играл, но уже несколько месяцев как продал акк)