15 червня 2015 14:17

Никита Симонян: "По сравнению с Хиддинком и Адвокатом Капелло действительно работает"

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян считает, что главный тренер сборной России Фабио Капелло по-настоящему работает, в отличие от своих предшественников. По его словам, итальянский наставник очень тщательно следит за молодыми игроками. Напомним, вчера сборная России проиграла Австрии (0:1) в отборочном турнире Euro-2016 и максимально осложнила себе задачу на выход в финальную стадию турнира.

– По сравнению со своими предшественниками – Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом – он действительно работает, – цитирует ТАСС Симоняна. – Он живет в Москве, а не в гостинице, просмотрел массу матчей и молодых игроков. Он прав в другом, тот же Никита Чернов не имеет игровой практики в ЦСКА, как и другие молодые игроки.

Мы вчера могли только перебегать соперника. А когда мы уступаем им в движении, а в контроле мяча они выше нас, как мы можем рассчитывать на успех? Во второй половине были светлые моменты, первая половина была напрочь провалена. Дело и в тренере, и в игроках. Вчера мы уступили австрийцам не только в контроле мяча, но и в функциональном состоянии. Где-то, конечно, не хватило Игнашевича и Березуцкого. Все-таки, это опытная пара, которая цементирует оборону, которая организует атаки команды. Если говорить о Чернове, то когда же он должен еще появиться в сборной? Ведь Василий и Сергей рано или поздно закончат. Опыт приобретаешь именно в таких серьезных сражениях.