15 червня 2015 14:14

Григорий ЯРМАШ: "Лига Европы? Постараемся не ударить в грязь лицом"

Защитник "Зари" Григорий Ярмаш, который в свое время защищал цвета "Динамо-2", рассказал о дислокации в Запорожье и грядущих еврокубках.

- К Запорожью уже привык? 

- Да, уже год, как мы здесь. Освоились. Хорошо ориентируемся в городе. Решаем бытовые вопросы. Проблем в Запорожье никаких нет. Тренировочное поле у нас хорошее. Повторюсь, проблем никаких нет.

- Тебе, как бывшему игроку "Ворсклы", и как нынешнему "Зари", наверняка приятно, что именно эти две команды попали в еврокубки? 

- Конечно (улыбается). И в "Ворскле" я провёл пять с половиной лет, и в "Заре" уже четыре с половиной года. Рад, что мы и полтавчане будем играть в Лиге Европы. И постараемся не ударить в грязь лицом.

- Были ли в этом сезоне матчи, которые не хочется вспоминать и те, которые, наоборот, запомнились в положительном плане больше всего? 

- Запомнились все игры в Лиге Европы. Я вышел на поле только в матче с "Лячи", но атмосфера стадионов настолько непередаваема, что даже если ты не находишься на футбольном поле, то всё равно всё запоминаешь.

- Наверняка хотелось бы на трибунах "Славутич Арены" видеть больше болельщиков в новом сезоне? 

- Думаю, своей игрой мы заслужили то, чтобы на наши матчи приходило намного больше болельщиков. Да, в Запорожье есть своя команда, но всё равно, теми результатами, которые мы демонстрируем, заслужили большего внимания. Надеюсь, в следующем сезоне на трибунах будет больше болельщиков.