14 червня 2015 21:39

Вячеслав ШЕВЧУК: "Матч сложился тяжело, все мыслями хотели отдохнуть"

Защитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Вячеслав Шевчук в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Люксембургом.

- Первый тайм получился очень тяжелый. Люксембург попал в штангу, нас спасла только удача. Потом мы создали пару моментов, но не стопроцентных. В первом тайме не очень получалось. В начале второго тайма забили, были агрессивны в атаке. Потом забили второй. Игра пошла так, как мы договаривались перед игрой. Люксембург хорошо оборонялся. Я бы не хотел, чтобы все думали, что Люксембург – слабый соперник. Нагнетание журналистов, что это слабая команда, на нас не очень хорошо подействовало. 

-  Что тренер поменял в перерыве?

- У нас была установка – высокий прессинг при потере мяча, не давать контролировать им мяч. У нас это получалось, у них за всю игру было всего две атаки, там мы неправильно перестроились. Первый тайм, конечно, поднял нам настроение. После второго мяча наступила уверенность, что все будет хорошо. 

- Матч показал, что классом Украина выше?

- Мы и классом, и физически сильнее, но футбольное поле показывает, что дисциплина может побить класс. 

- Какие останутся воспоминания от этих матчей?

- Я вижу, что у них команда растет. В следующем цикле они еще сильнее будут. Для нас этот матч сложился тяжело, все мыслями хотели отдохнуть. Особенно футболисты «Шахтера», которые много времени провели в дороге.