12 червня 2015 22:15

Представитель "Арены Львов": "На матче Украина - Люксембург будут усиленные меры безопасности, но не решетки"

Представитель стадиона прокомментировала информацию о появлении металлических решеток на "Арене Львов" на матче Украина - Люксембург. 

Специалист по связям с общественностью стадиона "Арена Львов" Татьяна Гембач прокомментировала для сайта "Футбол 24" сообщение о появлении металлических решеток на стадионе перед матчем отбора на Евро-2016 между Украиной и Люксембургом.

"Будут применены усиленные меры безопасности - и на стадионе, и в городе в целом. Вы знаете, футбольный матч не ограничивается только тем, что в пределах стадиона. Это и приезд болельщиков, их пребывания в центре Львова и так далее. Поэтому применены усиленные меры безопасности - какие именно, мы не разглашаем. Ни руководитель, директор стадиона, ни начальник службы безопасности. Поскольку меры безопасности будут эффективными, если они будут неизвестны для тех, кто намерен совершить правонарушение", - заявила Татьяна Гембач.

- Были ли сделаны металлические решетки, о которых сообщалось в СМИ?

- Я не понимаю ваш вопрос. Что такое решетка? Поэтому мне трудно на этот вопрос ответить.

- Речь о заградительных сооружениях для безопасности проведения матча. Есть ли какие-то новые сооружения, построенные к этому матчу?

- Нет, никаких новых сооружений нет. Применены те меры безопасности, которые обычно применяются на таких массовых, масштабных мероприятиях. Ничего дополнительного - никакие решетки, как вы выразились, применятся не будут.

- То есть никаких нововведений в конструкции чаши стадиона в последнее время не было. Правильно ли я понимаю?

- Правильно.

Александр Гапоненко