10 червня 2015 16:45

Сергей ТАРУТА: "Решили оставить название "Сталь" и объединить усилия"

Новость о слиянии донецкого «Металлурга» с днепродзержинской «Сталью» прокомментировал главный акционер обоих клубов Сергей Тарута.

- Судьба тренеров и игроков «Металлурга»? Есть контракты и юридические обязательства, которые должны выполняться. Я не в глубине процесса, этим занимается спортивный директор «Металлурга» Олег Мкртчян, он эту тему активно курирует. Я думаю, что мы найдем консенсус со всеми игроками.

Кто будет руководить "Сталью"? Пока не знаю. Я не в процессе, учитывая, что от «ИСД» я отошел, акции заблокированы, поэтому я только знаю из разговоров с тем же генеральным директором Максимом Завгородним. Он очень активно занимался курированием «Стали». Благодаря в том числе и ему «Сталь добилась таких успехов. Поэтому там есть зрители, есть, для кого играть, чтобы команда была в Днепродзержинске и навязывать новое название к уже привыкшим болельщикам… Они к этому чувствительно относятся. Поэтому решили оставить название «Сталь» и объединить усилия», - сказал Сергей Алексеевич в интервью телеканалу «Футбол 1».