8 червня 2015 10:11

Хитцфельд: "Президентом ФИФА должен стать Беккенбауэр"

Бывший главный тренер «Баварии» и сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд не сомневается, кто был бы самым достойным претендентом на пост президента ФИФА. Хитцфельд назвал почётного президента мюнхенцев Франца Беккенбауэра.

«Я бы уже назвал имя такого человека. Но он наверняка не пойдёт на это, поскольку в некоторой степени уже отошёл от активной деятельности. Это Франц Беккенбауэр. У него есть соответствующее имя и репутация, чтобы представлять ФИФА. Беккенбауэр – честный и открытый человек, который позаботится и о прозрачной деятельности организации», — приводит слова Хитцфельда Sky.

Ранее сообщалось, что действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер заявил о своём решении покинуть этот пост. Блаттер сказал об этом спустя всего несколько дней после своего пятого переизбрания на эту должность. По словам Блаттера, он делает это вследствие того, что не пользуется поддержкой всех футбольных клубов, игроков и других представителей этого вида спорта. Заявлению Блаттера предшествовал скандал в ФИФА: ряд высокопоставленных чиновников организации были задержаны в связи с обвинениями в коррупции.