6 червня 2015 22:28

Трапаттони: "Блаттер предлагал мне найти способ забыть игру Анри рукой"

Известный итальянский специалист Джованни Трапаттони, ранее возглавлявший сборную Ирландии, поделился воспоминаниями о событиях стыковых матчей отборочного цикла чемпионата мира 2010 года и сообщил, что президент ФИФА Йозеф Блаттер предлагал ему забыть скандальное поражение ирландцев от Франции. Решающий гол французы забили после игры рукой Тьерри Анри, на днях стало известно, что ФИФА выделила € 5 млн для того, чтобы ассоциация футбола Ирландии не инициировала судебные разбирательства по данному вопросу.

«Я помню каждую секунду того матча в Париже. Помню, как судья Ханссон смеялся мне в лицо, тогда я понял, что честной игры не будет. Затем я встретил Блаттера, он сказал мне: «Давайте вместе найдем выход, способ забыть это всё…». Я не знаю, на что он намекал, какие были у него цели. Когда он протянул руку, я не стал её пожимать, поскольку я не двуличный человек. 

Меня никогда не интересовал денежный аспект, но через один, два, три, пять или десять лет правда должна восторжествовать», — отметил Трапаттони в интервью изданию La Stampa.