3 червня 2015 15:09

Александр ЧИЖЕВСКИЙ: "Динамо" резко прибавило по сравнению с прошлым годом"

Финалист Кубка Украины 1993-го и 1999-го годов Александр Чижевский поделился своими ожиданиями от предстоящего матча «Динамо» и «Шахтера». По словам футболиста, не смотря на то, что «горняки» стали не так опасны, как в прошлом году, мотивации у них будет больше.

«Динамовцы резко прибавили по сравнению с прошлым годом, теперь они не только быстро переходят от обороны в атаку, но и эффектно действуют при позиционном наступлении благодаря усовершенствованию командной игры. Также чувствуется, что в «Динамо» отличный микроклимат, который сложился благодаря тому, что Сергей Ребров не боится доверять доморощенным молодым футболистам…

Что касается «Шахтера», то он уже не так опасен, как в прошлом году, на выступлении горняков негативно сказывается не только то, что они не имеют возможности играть в родных стенах, но и участившиеся ошибки в обороне опытных Ракицкого, Кучера и Срны… И все же я отдаю предпочтение «оранжево-черным». В предстоящем финале должно сказаться их преимущество в индивидуальном мастерстве. Да и мотивация у горняков должна быть повыше после потерянного чемпионского звания», - сказал Чижевский в интервью газете «Команда».

Напомним, финал Кубка Украины состоится завтра, 4 июня на НСК «Олимпийский». Начало в 21.00.