31 травня 2015 02:02

"Барселона" победила "Атлетик" и в 27-й раз стала обладателем Кубка Испании

«Барселона» выиграла Кубок Испании, в финале победив «Атлетик». Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1.

В середине первого тайма Лионель Месси обыграл четырёх игроков соперника, сместился в центр и отправил мяч в ближний угол. На 36-й минуте Луис Суарес получил мяч в убойной позиции, но отпасовал Неймару, который поразил пустые ворота. На 74-й минуте Дани Алвес выкатил передачу в центр штрафной, а Месси первым успел к мячу, оформив дубль. Спустя шесть минут Иньяки Уильямс затылком замкнул навес с фланга, отыграв один мяч.

«Барселона» выиграла Кубок Испании в рекордный, 27-й раз. «Реал» становился обладателем трофея 19 раз, «Атлетик» — 23 раза.

«Барселона» установила рекорд Испании, в шестой раз сделав золотой дубль (победа в чемпионате и Кубке Испании за один сезон).