28 травня 2015 12:14
11

Портал Whoscored.com включил Хачериди в символическую сборную Лиги Европы 2014/2015

Вчера состоялся финал Лиги Европы, после которого Whoscored.com составил символическую сборную по итогам турнира, куда попал и защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди.

Я бы не назвал эту сборную символической, скорее лучшей по модельным показателям за какой-то минимум матчей(вроде у Whoscored их пять) и да простят меня наши специалисты в области статистики, но я просто не могу я воспринимать в списке лучших того же Алана, который из восьми своих голов, пять забил Астре и Динамо Загреб и при это не наблюдать Бакка который по-сути выиграл финал и забил важный гол Зениту и это только один, самый наглядный пример. Но это, опять-таки, вопрос восприятия.
Сховати
Согласен по Бакке, колумбиец хорош
Мы ведь не знаем, как бы Алан себя показал в финале. Whoscored исходит из того, что в обсчитанных матчах Алан более чем в 3 раза чаще Бакка бил по воротам соперника, лучше пасовал, намного лучше боролся вверху и тд. Возможно, он мог бы раскрыться в условной Севилье не хуже Бакка. Но Алан вместо перехода в сильный европейский клуб, за 11 миллионов евро перебрался в Гуанчжоу Эвергранде за длинным юанем.
Сховати
Так я же не спорю! Но это всего лишь предположение основанное на анализе статистических данных и хотя с ним полностью согласен, назвать этот состав сборной символической, по итогам турнира - не могу.
согласен!
Не скажу вот так сразу по всем 11, но от нас и от Севильи игроки с наиболее сильными характеристиками. Может быть если бы выбрали схему 4-5-1, то от СЕВИЛЬИ попал бы и Банега. Женя среди защитников своими характеристиками выделяется куда сильнее чем Ярмоленко среди полузащитников. Так что сборная ИМХО более чем обьективна.
Сховати
Приветствую. Ярмоленко какое-то время шел в их сборной, подкосили последние матчи, которые он подзавалил. Повторюсь, они оценки выставляют практически по аналогу ТТД, тпоэтому оценки весьма объективны.
Бакка, Вьетто, Ярмола, Бойко - где все эти люди? Фигня, а не сборная.
Сховати
Прежде чем ляпать по клавиатуре, набирая такой пост, необходимо узнать на основании чего Хускоред делает свои "сборные". Это огромный кусок черновой работы многих специалистов. Так или иначе, из свободных в доступе данных их оценки наиболее объективные, хотя и не идеальные. === Как вывод - Женя красава.
Сховати
Прости, что задел твои нежные чувства к Whoscored.com. Они молодцы, ну просто красавцы. Аплодирую им стоя.
ну так Женя ж скала